• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. Еврокомиссия предупредила европейцев о возможной «второй волне»

    Опубликовано: 2020-05-12 15:00:51

    В Еврокомиссии призывают граждан ЕС не забывать о возможности новой вспышки пандемии COVID-19.

    Еврокомиссия совместно со странами-членами ЕС принимает меры для укрепления системы медицинского наблюдения и контроля, а также прорабатывает пути коммуникации с населением, поскольку каждый европеец должен осознавать возможность "второй волны" пандемии коронавируса. Об этом заявил представитель Еврокомиссии по вопросам здравоохранения и пищевой безопасности Стефан де Кеерсмакер, передает Укринформ.

    Отмечается, что об опасности новой вспышки пандемии предупредил Европейский центр по предотвращению болезни и контроля (ECDC), исходя из последнего анализа и оценок рисков.

    Кеерсмакер сообщил, что Еврокомиссия постоянно координирует усилия со странами-членами ЕС в различных форматах, например, в рамках Комитета ЕС по безопасности здоровья.

    Еженедельно министры по охране здоровья стран Евросоюза общаются с профильным еврокомиссаром Стеллой Кириакидес в режиме видеоконференции и обсуждают меры по борьбе с пандемией, включая обмен информацией о наличии индивидуального защитного оборудования и медицинской аппаратуры для помощи больным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.