• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога помогает при гипертонии, утверждают исследователи

    Опубликовано: 2020-05-12 12:44:32

    Регулярные занятия йогой помогают нормализовать артериальное давление и в целом подтянуть все тело. Гипертония – довольно распространенная болезнь сердечно-сосудистой системы. Начальные стадии ее обычно незаметны, но приводят к необратимым изменениям в сердечной мышцы и стенках сосудов, пишет Zee News.

    Медики рекомендуют при появлении первых симптомов (повышении цифр нормального давления хотя бы на 10-15 пунктов) обращаться к специалистам за помощью. Отметим, гипертония – болезнь хроническая, она требует пожизненного приема лекарственных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Индийские ученые установили, что вместе с лекарствами положительный эффект оказывают релаксирующие упражнения из йоги.

    Исследование показало, что систематические занятия данной практикой позволяют снизить ночное артериальное давление на 4,5 миллиметра ртутного столба, дневное – на 4,9 миллиметра.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.