• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности диеты для талии

    Опубликовано: 2020-05-07 20:28:40

    Диета для талии направлена на устранение лишнего веса в области живота и поясницы, укрепление мышц, формирование тонкой талии, плоского живота и правильного рельефа.

    Особенности диеты для талииДиета для талии помогает избавиться от лишних жировых отложений на животе, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений в функционировании печени и почек. Эта система питания нормализует обмен веществ и укрепляет иммунную систему.

    Лишние сантиметры на талии в основном появляются после употребления пищи, богатой углеводами и жирами. При соблюдении диеты для талии и живота следует ограничить употребление соленой и острой пищи, а также полностью исключить из рациона мучные продукты, шоколад и картофель.

    Физические упражнения, бег и употребление большого количества жидкости являются основой диеты для уменьшения талии. В ежедневном меню должны преобладать свежие фрукты и овощи, овсяная каша и сухофрукты. Добиться тонкой талии, плоского живота и крепких мышц можно благодаря регулярным нагрузкам на пресс.

    Эффективная диета для талии предполагает баланс белков, жиров и углеводов, а также обогащение организма витаминами, клетчаткой и микроэлементами.

    Правильное составление диетического менюДиета для талии должна быть расписана на каждую неделю с подсчетом необходимого количества калорий и объема употребляемой жидкости. В дни интенсивных физических нагрузок можно употреблять продукты с большим содержанием белка, пищевых волокон и витаминов.

    Примерное недельное меню диеты для уменьшения талии может быть составлено следующим образом:

    Первый день: завтрак – стакан чая с молоком, круассан, яблоко или киви; обед – отварной рис, зеленый чай, свежая морковь; полдник – зеленый чай, йогурт; ужин – отварная рыба, листья салата, чай или компот;
    Второй день: завтрак – апельсиновый сок, овсянка или мюсли; обед – овощной бульон, отварное куриное мясо, зеленый чай; полдник – зерновые хлебцы, свежевыжатый сок; ужин – овощи на пару, негазированная минеральная вода;
    Третий день: завтрак – йогурт, стакан молока; обед – отварные овощи, яблоко, зеленый чай; полдник – овсяная каша, компот; ужин – черный чай без сахара, банан;
    Четвертый день: завтрак – овсяные хлопья, зеленый чай, яблоко; обед – 3 свежих овоща, сыр пармезан, томатный сок; полдник – банан, зеленый чай; ужин – отварная морковь, негазированная минеральная вода;
    Пятый день: завтрак – омлет, черный чай без сахара; обед – брокколи, яблоко, зеленый чай; полдник – компот, киви; ужин – отварная курица, фруктовый сок;
    Шестой день: завтрак – свежие фрукты, зеленый чай; обед – овощной салат с зеленью, банан, компот; полдник – 2 свежих фрукта; ужин – 2 яблока, зеленый чай;
    Седьмой день – свободное меню, но без мучных продуктов и шоколада.
    При сильном голоде можно перекусывать фруктами и овощами, но не следует употреблять большое количество винограда и орехов.

    Во время диеты для талии ежедневно следует контролировать вес и регулярно проводить диагностические обследования, чтобы не допустить развития заболеваний пищеварительной системы и истощения.

    Сочетание диеты для талии и физических нагрузокБлагодаря диете для живота можно добиться устранения лишних килограммов, но укрепление мышц пресса и восстановление стройности можно достигнуть постоянными спортивными тренировками, фитнесом или йогой, плаванием и массажем.

    Ежедневно необходимо качать пресс, выполнять несколько заходов приседаний и отжиманий, а также делать упражнения на растяжку. Наклоны в стороны, круговые движения талией и прыжки помогут убрать лишние сантиметры с талии, подтянуть кожу и укрепить пресс.

    Танцы и аэробика помогают улучшить осанку и сделать талию тонкой. Несколько раз в неделю можно заниматься классическими, восточными или латиноамериканскими танцами, а также крутить обруч и выполнять статичные упражнения. Танцы живота являются эффективным средством достижения красивой талии.

    Значительно укрепить мышцы живота и сделать талию тонкой в течение 2 месяцев позволит гармоничное сочетание диеты для талии, физических упражнений, физиотерапевтических процедур и обертываний.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.