• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание препятствует развитию диабета у матерей

    Опубликовано: 2020-05-08 09:48:55

    Группой южно-корейских специалистов проведено исследование, которое показало, что лактация способствует снижению развития некоторых болезней у матери, в том числе и послеродового диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Во время грудного вскармливания происходит увеличение массы и функции бета-клеток поджелудочной железы, благодаря выработке серотонина. По предположению экспертов, положительные изменения в бета-клетках могут сохраняться на протяжении длительного периода времени, после окончания лактационного периода. К тому же, эти изменения способствуют улучшению обменных процессов в организме мамочки, что положительно отражается на самочувствии младенцев.

    Материалы научного исследования опубликовало издание Science Translational Medicine, 29 апреля. В нём приведены данные, объясняющие биологию, влияющую на положительное влияние лактации. Всё дело в молочно-секретирующем гормоне пролактине, который не только способствует образованию молока, но и оказывает важное стимулирующее действие на панкреатические бета-клетки, секретирующие инсулин, и отвечающий за уровень глюкозы в организме.

    Кроме того, кормление грудью помогает скорейшему восстановлению матки, помогая восстановлению добеременной формы. Успешно помогает предупредить развитие послеродовой депрессии, помогает продлить молодость, и предупредить развитие рака молочной железы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.