• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни поможет вылечить виноград

    Опубликовано: 2020-05-07 14:48:40

    Три месяца виноградной диеты значительно улучшили состояние крыс с метаболическим синдромом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Употребление винограда может помочь защитить внутренние органы от повреждений, связанных с прогрессом метаболического синдрома, пишет medmoon.ru.
    По данным исследования, представленного в понедельник на конференции экспериментальной биологии в Бостоне, таков положительного эффекта полифенолов, которые содержатся в винограде.


    Группа ученых из Университета системы здравоохранения штата Мичиган, изучала эффект "диеты американского стиля" (с высоким содержанием жиров) с добавлением винограда и без винограда (контрольный рацион) на сердце, печени, почки, жировую ткань при ожирении подверженных крыс.


    Животные наблюдались в течение 90 дней. Результаты показали, что три месяца "виноградной диеты" значительно улучшили состояние крыс с метаболическим синдромом. В их организмах снизились маркеры воспаления по всему телу, но наиболее значительно в печени и брюшном жире.
    Метаболический синдром представляет собой кластер из условий, которые встречаются вместе – повышенное артериальное давление, высокий уровень сахара в крови, лишний жир вокруг талии или низкий HDL (хороший холестерин) и повышение уровня триглицеридов в крови.
    Потребление фруктов и овощей, как полагают, может уменьшить эти риски, и виноград оказался весьма действенным.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.