• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что категорически нельзя делать после еды

    Опубликовано: 2020-05-07 14:28:33

    Вредным считается выкурить сигарету сразу после обеда или ужина


    У многих людей есть плохие привычки после еды. Например, многие хотят полежать и посмотреть телевизор после обеда, но это очень вредит здоровью в долгосрочной перспективе, сообщает med2.ru.


    Эксперты приводят пять привычек, которые совершенно не полезны после еды и могут нанести вред здоровью:

    Курение
    Мы все знаем, что курение приводит ко многим плохим последствиям, однако еще более вредным считается выкурить сигарету сразу после обеда или ужина. Необходимо подождать пару часов после еды перед тем, как зажечь сигарету, потому что никотин может нанести вред процессу пищеварения, и способствовать появлению большего количества канцерогенов.
    Некоторые исследования показывают, что выкуривание только одной сигареты сразу после обеда или ужина – это то же самое, что скурить десять сигарет при нормальных обстоятельствах.

    Фрукты
    Необходимо есть фрукты перед едой, натощак, а не после нее. Тогда замедляется процесс пищеварения, и организму нужно больше времени, чтобы поглощать фруктовый сахар, чем обычно.
    Кроме того, организм получает все питательные вещества, когда фрукты потребляются натощак. Если поесть фрукты сразу после еды, можно получить расстройство желудка, изжогу или неприятную отрыжку.

    Сон
    Сон после приема пищи может вызвать вздутие живота, дискомфорт, плохой сон и другие негативные последствия. Было проведено исследование, согласно которому люди, которые спали сразу после еды, имели более высокие шансы "заработать" инсульт, чем те, которые этого не делали. Рекомендуется кушать за пару часов до сна.

    Душ
    Принятие душа увеличивает кровоток в руках и ногах, поэтому снижается поток крови в желудке, что приводит к медленному пищеварению.

    Чай
    Питье чая после еды приводит к снижению поглощения железа на 87%, поэтому он может вызвать некоторые заболевания, связанные с дефицитом железа, такие как анемия, бледность кожи, боль в груди, плохой аппетит, головокружение, усталость и многое другое.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.