• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber сократит около 4 тысяч работников

    Опубликовано: 2020-05-07 13:00:25

    В целом сокращение корпоративного штата компании составит около 14%.

    Компания Uber Technologies Inc планирует сократить 3,7 тысячи своих сотрудников в связи с коронавирусом. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает Financial Times.

    В частности, речь идет как о сотрудниках компании, задействованных в службе перевозок, так и о тех работниках, которые занимаются разработкой и поддержкой сервиса доставки еды, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Uber собирается сократить 3700 рабочих мест, что составляет примерно 14 процентов от общей корпоративной рабочей силы, из-за падения бизнеса на фоне коронавируса", - сообщает издание.

    Кроме того, компания отметила, что собирается закрыть почти 40% из своих 450 "зеленых центров" - офисах, где водителям помогали зарегистрироваться и решить другие связанные с этим вопросы.

    Напомним, ранее РБК-Украина передавало, что сервис по доставке еды Uber Eats идет с Украины и еще семи рынков, поскольку здесь компания не смогла стать оператором онлайн-доставки еды номер один или номер два, как заявлено бизнес-целью сервиса.

    В целом в компании приняли решение приостановить работу Uber Eats в Чехии, Египте, Гондурасе, Румынии, Саудовской Аравии, Украине и Уругвае, а также свернуть приложение Съедает и перенести операции в сервис Careem в ОАЭ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.