• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Большая восьмерка" даст оценку процессу реприватизации на Украине

    Опубликовано: 2006-03-10 17:27:00

    Трудовой коллектив Никопольского завода ферросплавов сегодня обратился с открытым письмом к руководителям дипломатических миссий зарубежных стран в Украине. В письме рабочие требуют дать оценку действиям украинских властей, инициировавших процесс реприватизации промышленных активов.

    По мнению представителей трудового коллектива НЗФ правительство Украины полностью устранилось от решения вопросов, связанных с защитой прав и интересов рядовых работников предприятий.

    "В результате проводимой таким образом политики на предприятиях появляются безответственные собственники, которые стремятся к сворачиванию социальных гарантий, замораживанию роста заработной платы, не инвестируют в улучшение условий труда и в системы мероприятий по охране труда. Все это приводит к нарушению прав трудовых коллективов. По нашему мнению, такая политика не согласуется с общепринятыми в цивилизованном сообществе нормами отношений с работающими и их полномочными представителями. Сложно себе представить, что в какой-нибудь стране Европейского союза выступления профсоюзных организаций или трудовых коллективов подчеркнуто и намеренно игнорировались бы представителями власти, как это происходит сегодня в Украине" - говорится в письме.

    Представители трудового коллектива НЗФ считают целесообразным внести вопрос о ситуации с реприватизацией в повестку дня ближайших заседаний коллективных представительских органов Европейского союза и "Большой восьмерки". По материалам: Новый Регион.

    Инф. «Подробности»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.