• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые описали все полезные свойства кофе

    Опубликовано: 2020-05-07 06:34:28

    Всем известно, кофе – полезный напиток, если не перенасыщать им организм. Зависимость от кофеина схожа с наркотической, поэтому лучше употреблять кофе не больше одного раза в день. Тогда можно рассчитывать на положительный эффект.

    Доказано, что чашка кофе стимулирует мозг и повышает настроение. Происходит это благодаря выбросу «гормона счастья» в головной мозг.

    Антиоксиданты натурального кофе защищают клетки от старения и снижают вероятность развития рака. Антиоксидантов в кофе, утверждают исследователи, содержится даже больше, чем в зеленом чае.

    Другие научные работы говорят о снижении риска развития болезни Альцгеймера среди любителей свежего кофе. При всем этом медики предупреждают: кофеин не следует употреблять людям с высоким давлением, пожилым людям и детям. Превышение нормы в 1-2 чашки в день может грозить серьезными заболеваниями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.