• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Walt Disney потеряла 91% прибыли из-за коронавируса

    Опубликовано: 2020-05-06 15:00:56

    Компания Walt Disney потеряла прибыль из-за закрытых парков развлечений и снижения поступлений от рекламы.

    Американская корпорация Walt Disney из-за пандемии COVID-19 в прошедшем квартале потеряла $1,4 млрд или 91% прибыли, говорится в финансовой отчетности компании.

    Прибыль компании за январь-март составила $475 млн. Общая выручка выросла более чем на 20% в годовом исчислении до $18 млрд. Этот рост в компании связывают с приобретением развлекательных активов 21st Century Fox.

    Худшие финпоказатели - у тематических парков развлечений, которыми владеет компания по всему миру. Операционная прибыль в этом сегменте упала до $639 млн с $1,51 млрд годом ранее.

    Также Disney понесла потери из-за прекращения спортивных трансляций и спада рекламных доходов. Снизились на 8% и доходы от кинобизнеса, составив по итогам квартала $466 млн.

    Disney намерена открыть свой парк развлечений в Шанхае (Китай) с 11 мая. Он будет принимать не более 30% посетителей от общего их количества до пандемии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.