• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отражается на организме регулярное употребление 2 яиц

    Опубликовано: 2020-05-04 16:28:25

    Научные исследования по употреблению яиц, а так же об их количестве – ведутся давно. Споры вокруг этого продукта питания не утихают до сих пор. Проанализировав данные многолетних исследований, эксперты пришли к выводу, что яйца составляют важнейшую часть нашего рациона питания.

     
      По последним данным, для обеспечения нашего организма необходимыми полезными микроэлементами, необходимо в день съедать 2-3 яйца. Прежде всего, употребление яиц позволяет человеку на долгое время избавиться от чувства голода. Благодаря содержащимся в яйцах аминокислотам, в нашем организме поддерживаются нормальные обменные процессы, и укрепляется мышечная ткань. Это позволяет нам в полном объёме выполнять поставленные задачи.

    Регулярное употребление яиц помогает организму бороться с весенним недостатком витаминов. Следует знать, что в яйцах содержится достаточное количество витаминов А, В, Д, и Е. Так же в яйцах содержится большое количество лютеина, необходимого для поддержания здоровья мышц глаза. К тому же, лютеин способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

    Содержащийся в яйцах холин помогает бороться с мутациями в клетках, предупреждая развития раковых опухолей. Благодаря микроэлементам, содержащимся в данном продукте, укрепляются все клетки в нашем организме. Ещё один полезный элемент, которым богаты яйца – это сера. Этот химический элемент помогает организму противостоять различным патогенным бактериям и микроорганизмам. К тому же, сера помогает вырабатываться в организме коллагену, который сохраняет нашу молодость.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.