• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не перепутать аллергию с вирусной инфекцией

    Опубликовано: 2020-05-04 10:48:06

    В период пандемии коронавируса особенно важно вовремя распознать о каком недуге предупреждает тело. Не редко аллергические реакции могут успешно маскировать вирусное заболевание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как это сделать рассказала врач-терапевт высшей категории Елизавета Климова.


    Насморк


    Аллергических ринит, в отличии от вирусного, сопровождается водянистыми и прозрачными выделениями, частым чиханием, зудом, покраснением и слезоточивостью глаз. А вот односторонняя заложенность носа, с густыми зелено-желтыми выделениями и болью лица являются признаками простуды.


    Коньюктивит


    При бактериальной инфекции чаще поражаются оба глаза, а воспаление сопровождается слизистыми выделениями. Вирусная форма чаще выражается в воспалении одного глаза и его слезливостью.


    Кашель


    В 90% случаев кашель — симптом инфекционного заболевания и сопровождается слабостью всего обрганизма и повышением температуры. Аллергический же кашель имеет свойство усиливаться при контакте с раздражителем, он возникает внезапно и резко.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.