• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Франции подтвердили эффективность препарата от артрита при лечении Covid-19

    Опубликовано: 2020-05-03 16:48:48

    С заявлением, дающим надежду на исцеление от осложнений, развившихся в результате заражения коронавирусной инфекцией, выступили научные исследователи из французской больничной организации Assistance publique — Hopitaux de Paris (APHP). Экспериментальным путём им удалось установить, что препарат, назначаемый для лечения артрита может быть использован при оказании помощи пациентам с Covid-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Речь идёт о препарате тоцилизумабе, который нашёл широкое применение на территории многих стран. Для борьбы с осложнениями коронавирусной инфекции его уже использовали медики из Китая и Италии. Министерством здравоохранения России так же даны рекомендации о включении тоцилизумаба в протоколы по лечению Covid-19.

    Однако пока все данные об эффективности этого препарата основываются на результатах исследования, в котором приняло не большое количество участников – всего 129 человек. Все они имели среднюю или тяжёлую степень течения Covid-19. 64 участника эксперимента получали тоцилизумаб, а остальная группа пациентов – обычное лечение.

    Результаты эксперимента показали, что пациенты, принимавшие противо ревматоидный препарат меньше нуждались в подключении к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Так же среди участников первой группы был ниже показатель смертности за 14 дней лечения.

    Эффективность тоцилизумаба медики объясняют его способностью предупреждать развитие цитокинового шторма, который в свою очередь провоцирует развитие острой дыхательной недостаточности. В настоящее время проводятся дальнейшие исследования этого препарата, для подтверждения его терапевтического эффекта в отношении Covid-19.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.