• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковские карты все популярнее

    Опубликовано: 2006-03-10 16:07:00

    Согласно данным Центрального банка России, которые приводит пресс-служба "СКБ-Банк", в четвертом квартале 2005 года россияне оплатили пластиковыми картами товаров и услуг на сумму более 55 млрд. рублей. Средняя сумма одной транзакции составила 1310 рублей.

    На 1 января 2006 года российские банки выпустили 54,5 млн. карт. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составляла всего 35 млн. Лидируют Москва и Московская область – здесь зарегистрировано более 22 миллионов банковских карт. А вот в других регионах "пластик" пока не столь популярен: на втором после столицы месте – Санкт-Петербург. Здесь выпущено немногим более 3 млн. карт.

    Карты становятся все более привычным платежным инструментом для жителей России. В связи с этим, логично ожидать и роста популярности банковских карт как средства удаленной оплаты через Интернет. Напомним, что в 2004 году лишь 9% покупателей электронных магазинов оплачивали товары кредитными и дебетными картами.

    Инф. Оborot

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.