• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напиток, который поможет эффективно очистить печень

    Опубликовано: 2020-05-02 17:48:36

    Вы можете пить его горячим, теплым или холодным. Как известно, печень в организме человека выполняет более чем 500 функций и все они жизненноважные. Именно поэтому об этом органе нужно заботится и беречь его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Стоит отметить, что негативно воздействовать на печень и спровоцировать болезнь могут не только алкоголь и неправильное питание, на это также влияет лишний вес, медикаменты, бытовая химия и даже экология. 


    По этой причине очень важно очищать орган от вредных токсинов. В этом вам помогут самые простые продукты: вода и изюм.


    Такой напиток достаточно употреблять раз в месяц на протяжении одной недели по утрам. Конечно же, для эффективного очищения печени нужно будет следить и за своим рационом.


    Специалисты советуют уменьшить потребление жирных кислот и избегать алкоголя во время этого процесса.


    Как приготовить изюм, чтобы очистить печень:


    Выберите на рынке немного хорошего черного изюма (изюм из красного винограда).  Именно темные сорта винограда меньше всего подвергаются химической обработке.


    Если у вас есть возможность в осенний период самостоятельно сушить изюм, этот вариант будет идеальным, поскольку вы будете уверены в качестве продукта.


    Когда у нас уже есть хороший изюм, берем чистую питьевую воду - 3 стакана, и выливаем в кастрюлю, затем  добавьте чашку черного изюма.


    Отварите изюм в течение 2 минут и оставьте настаиваться в течение 24 часов. Напиток готов, выпивайте по стакану в день, лучше с утра.


    Вы можете пить этот напиток горячим, теплым или холодным, в зависимости от того, как вам нравится.


    Почему изюм?


    В ягодах изюма содержатся антиоксиданты, а также витамины: А, В1, В2, В5, С, Н, К, Е и минералы: калий, бор, железо, фосфор, кальций, магний, натрий.


    Черный изюм способен не только очистить печень, но и укрепить мышцу сердца, улучшить состав крови, нормализовать работу почек, уменьшить отеки, усилить иммунитет, улучшить состояние кожи.


    Важно: если у вас есть хронические болезни, аллергии, перед употреблением такого напитка проконсультируйтесь с врачом.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.