• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CeBIT 2006: Samsung встроила в мобильник 10-мегапиксельную камеру

    Опубликовано: 2006-03-10 15:20:00

    Южнокорейская компания Samsung Electronics в рамках выставки CeBIT 2006, проходящей в эти дни в Ганновере (земля Нижняя Саксония, Германия), представила новый мобильный телефон SCH-B600 со встроенной десятимегапиксельной камерой.

    Мобильный телефон Samsung SCH-B600

    С точки зрения дизайна анонсированный аппарат представляет собой смесь обычного мобильника и цифрового фотоаппарата. На одной стороне устройства размещены жидкокристаллический дисплей и буквенно-цифровая клавиатура, а на другой - объектив с трёхкратным оптическим трансфокатором и вспышка. Новинка поддерживает воспроизведение музыкальных файлов в форматах MP3, AAC и AAC+, а также запись видео в формате MPEG-4. Благодаря ТВ-выходу просматривать отснятые материалы можно на большом экране телевизора.

    Модель SCH-B600 рассчитана на использование в сотовых сетях стандарта CDMA (Code Division Multiple Access) 1X EvDO. ЖК-экран имеет диагональ 2,2 дюйма и поддерживает разрешение QVGA (240 х 320 пикселей). Среди прочего можно упомянуть контроллер беспроводной связи Bluetooth, слот для флэш-карт памяти стандарта MMCmicro и технологию прямой печати Pictbridge. В продажу мобильник, предположительно, поступит во втором квартале нынешнего года.

    Кроме того, на выставке CeBIT 2006 компания Samsung продемонстрировала коммуникатор SGH-i310 для сотовых сетей GSM (900/1800/1900 МГц) и EDGE. Особенность устройства заключается в наличии встроенного жёсткого диска ёмкостью 8 Гб. Смартфон может использоваться в качестве музыкального плеера или носителя данных. Подробнее о модели SGH-i310 можно узнать здесь.

    Инф. Сompulenta

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.