• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета ангела: что можно кушать

    Опубликовано: 2020-04-30 20:28:40

    Существует множество вариаций системы питания, основанной на сочетании белков и сложных углеводов. Эффективность подобных диет обусловлена свойствами самих макронутриентов: 

    в 1 г белка 4 ккал. При этом, в отличие от углеводов, белок тратит энергию организма, расщепляясь на аминокислоты. Именно белок необходим для здоровья мышечных волокон, он не дает организму разрушать их во время диеты, чтобы получить энергию;


    сложные углеводы являются источником энергии, они быстро перевариваются и поступают в кровь. Употребление продуктов, содержащих такие углеводы, помогает улучшить работу кишечника, очистить его, удалить шлаки и токсины.
    «Диета ангела» длится 13 дней, эффект заметен уже через 2 дня. Создатели диеты обещают, что за 13 дней можно потерять 7-8 кг, а с 14-го дня – вернуться к привычному меню.

    «Диета ангела» строгая: отклоняться от рекомендаций запрещается, в противном случае результат не впечатлит.

    Достоинства «Диеты ангела»«Диета ангела» сбалансирована, и хотя поступление жиров строго ограничено, разрешенные продукты содержат жиры (в первую очередь, мясо, рыба и яйца). Таким образом, организм получает необходимые макронутриенты.

    Предусмотрен плотный ужин, поэтому засыпать голодным не придется.

    Недостатки и противопоказания «Диеты ангела»«Диета ангела» низкокалорийная. Организму может не хватать питательных веществ, появится усталость, апатия, ухудшится самочувствие, замедлится метаболизм.

    Разрешено три приема пищи в сутки, рацион скудный. Чувство голода может возникать и провоцировать срывы. По этой же причине диета не рекомендуется при большом избыточном весе – удержать результат после ее завершения сложно.

    У «Диеты ангела» нет строгих противопоказаний, но людям с хроническими заболеваниями следует заранее проконсультироваться с врачом.

    Какие продукты разрешены?Во время диеты разрешаются овощи, фрукты (кроме запрещенных) и белковая пища (нежирные сорта мяса, мясных продуктов и рыбы, морепродуктов, яйца, молочные продукты с низким содержанием жира). Изредка можно съесть небольшой сухарик.

    Продукты можно жарить, но без использования жира.

    Разрешается пить воду и травяные чаи.

    Какие продукты запрещены?Не разрешаются простые углеводы (сахар, сладкие блюда, мучные изделия), сметана, картофель, обычный (не травяной) чай, морсы, кисели, алкоголь. Запрещены виноград, бананы, абрикосы, хурма, сухофрукты.

    Меню «Диеты ангела»Меню «Диеты ангела» на неделю (на следующую неделю меню повторяется, допускается менять местами дни):

    Первый день
     Завтрак: черный кофе.

    Обед: зеленый салат с помидором, 2 яйца вкрутую.

    Ужин: жареная говядина.
     
    Второй день
     Завтрак: черный кофе.

    Обед: жаренная под прессом говядина, помидор и зеленый салат.

    Ужин: суп.
     
    Третий день
     Завтрак: черный кофе с сухариком.

    Обед: жареная говядина, зеленый салат.

    Ужин: ветчина, 2 яйца вкрутую.
     
    Четвертый день
     Завтрак: черный кофе с сухариком.

    Обед: сыр, яйцо и 1 морковь.

    Ужин: кефир, фруктовый салат.
     
    Пятый день
     Завтрак: тертая морковь с лимонным соком.

    Обед: жареная рыба, помидор.

    Ужин: жаренная под прессом говядина, зеленый салат.
     
    Шестой день
     Завтрак: черный кофе и сухарик.

    Обед: жареный цыпленок, зеленый салат.

    Ужин: зеленый салат и говядина.
     
    Седьмой день
     Завтрак: травяной чай.

    Обед: мясо, жаренное на вертеле, зеленый салат.

    Ужин: любой обед или ужин из предыдущих дней.
     

    Полезные советыСовет 1. Хотя диетой это не предусмотрено, включите в меню ланчи и перекусы, состоящие из белков, чтобы повысить суточную калорийность, избавиться от мучительного чувства голода и снизить риск срыва.

    Совет 2. В течение дня выпивайте не менее 1 л воды, иначе вес резко снизится из-за обезвоживания (что негативно повлияет на здоровье).

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.