• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции падает смертность от коронавируса

    Опубликовано: 2020-05-01 09:28:28

    Франция сообщила о значительном снижении числа случаев заболевания коронавирусом.

     
      Эпидемия унесла 22,856 жизни в стране с начала марта, рассказывают должностные лица страны.

    По их словам, число смертей в больницах – 152 – было самым низким ежедневным числом жертв за пять недель, в то время как 90 человек умерли в домах престарелых.

    Число жертв COVID-19 в реанимации также сократилось, но незначительно, до 4682 человек.

    Но чиновники заявили, что они обеспокоены увеличением числа критически больных пациентов, страдающих от других заболеваний.

    Более 7553 человек находились в отделениях интенсивной терапии во Франции в воскресенье, что на 50 процентов больше, чем общая вместимость страны до эпидемии.

    В целом, 28 217 человек проходят лечение в больнице от вируса.

    Поскольку система здравоохранения страны все еще находится под напряжением, во вторник премьер-министр Эдуард Филипп изложит свою стратегию прекращения блокировки перед парламентом.

    Министры определили 17 приоритетов для постепенного вывода страны из восьминедельного заключения «контролируемым, прогрессивным» способом с 11 мая.

    Ожидается, что школы в некоторых районах вновь откроются, и компании вернутся на работу, а общественный транспорт вернется к более обычному графику, поскольку система тестирования и поддержка пожилых людей будут введены в действие.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.