• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор кондиционера: инверторный или обычный?

    Опубликовано: 2020-04-30 10:59:11

    При выборе кондиционера одним из основных критериев становится не только его марка и стоимость, но тип системы, а именно, простой или инверторный. Эти два вида различаются практически всем: принципом работы, эффективностью, экономичностью, способом установки, обслуживанием. Сегодня популярность стремительно набирают инверторы и, в частности, оборудование компании Cooper & Hunter https://www.condition.com.ua/conditsionery/shopby/cooper_hunter/, потому что их бесперебойная работа (в отличие от обычных кулеров) имеет более высокие показатели надежности, эффективности и энергосбережения.

    Обычный или инверторный?

    Чтобы понять, какой кондиционер выбирать, обычный или инверторный, нужно знать принципы их работы.

    Обычный кулер, или кондиционер системы on/off, имеет внутри себя температурный датчик. Измеряя температуру в помещении, он сравнивает результат с заданным значением. Как только появляется разница, устройство включается и, либо нагревает воздух, либо охлаждает его до заданного значения, а после выполнения работы выключается. Датчик улавливает разницу, когда она колеблется в пределах трех-пяти градусов от нормы.

    Начало работы инвертора точно такое же, как и у обычного устройства. Его датчик фиксирует разницу, включается компрессор, воздух охлаждается или нагревается. Но после кондиционер не отключается, а снижает мощность до значения, достаточного для поддержания температурной нормы в помещении. Для этого инверторы оснащены электронными силовыми платами, способными изменять частоту вращения двигателя. Этот принцип управления позволяет инверторам значительно экономить электроэнергию и создавать более комфортные условия дома и в офисе.

    Cooper & Hunter

    Преимущества инверторов в сравнении с обычными

    Преимущества инверторов перед обычными кулерами очевидны. Они состоят в:

    • бесшумности;
    • экономичности;
    • поддержании более точной температуры в помещении;
    • меньшем износе деталей;
    • более длительном эксплуатационном сроке.

    Инверторные кондиционеры из-за плавного управления мощностью работают практически бесшумно, многие из них даже имеют ночной режим. Обычный сплит при резком включении выдает сильную струю холодного воздуха, что часто приводит к простудам, в инверторе condition.com.ua/conditsionery/shopby/invertor/ же такое полностью исключено.

    В части расхода электроэнергии инверторы однозначно экономичнее, что напрямую отражается на кошельке их владельцев. Из-за меньшего износа деталей инверторы, в отличие от обычных систем, работают на восемь-шестнадцать лет дольше.

    Единственными минусами инверторов является их более высокая стоимость и чувствительность к перепадам в энергосети. Однако первый «минус» окупается более продолжительной работой и энергосбережением, а второй –  устраняется путем отладки сопутствующего оборудования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.