• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговому сектору Украины прочат динамичное развитие

    Опубликовано: 2006-03-10 14:44:00

    Министерство экономики Украины прогнозирует прирост валовой добавленной стоимости в оптовой и розничной торговле на уровне 9,7%, что в значительной мере будет соответствовать тенденции возрастания объемов производства промышленности.

    По прогнозам Минэкономики, объем розничного товарооборота предприятий розничной торговли возрастет на 20% и составит 105 млрд.грн., в том числе объем розничного товарооборота ресторанного хозяйства - на 4,5% до 4,9 млрд.грн.

    Ожидаются также и качественные изменения в структуре товарооборота продовольственных товаров. Так, будет увеличиваться приобретение населением высококалорийных и энергетически ценных продуктов питания (мясо-молочных и рыбных продуктов, растительного масла, яиц, овощей, фруктов, кондитерских изделий и др.). В то же время прогнозируется уменьшение спроса на картофель и хлебопродукты. В структуре потребления сократится доля нетоварного потребления продовольственных товаров за счет увеличения покупок в организованной торговой сети.

    Приоритетными направлениями структурной перестройки в сфере торговли на ближайшую перспективу станут изменения ее социальной (будет осуществляться на базе дальнейшей приватизации, корпоратизации торговых объектов и привлечения иностранного капитала в сферу торговли), функциональной (будет требовать возрождения оптовой торговли, оптимизации розничной сети, улучшения структуры товарооборота, легализации теневого сектора, направление неорганизованной торговли в цивилизованное русло) и территориальной структуры.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.