• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что вода на самом деле не является целостным веществом

    Опубликовано: 2020-04-29 19:08:56

    К подобным заключениям специалистов привела серия исследований обычной воды, имевшей комнатную температуру. В процессе выяснилось, что в ее составе содержатся две совершенно различных по ряду физических свойств жидкости (в частности, отличались показатели вязкости и плотности). При этом в процессе охлаждения образовывались две различных фракции льда.

    Также отмечается, что ранее представители научных кругов сумели выяснить, что соединительные процессы в атомах водорода вполне способны проходить одновременно в двух жидких состояниях, свободно переходя при этом из одного в другое.

    О справедливости подобной гипотезы красноречиво свидетельствует и тот факт, что так называемый атмосферный лед вполне может принимать формы как с низкими, так и с высокими показателями плотности.

    Помимо этого, недавние эксперименты позволяют утверждать, что так называемые высокоэнергетические фотоны при столкновении с молекулами воды изменяли свою траекторию на величину соответствующих углов.

    Это помогло исследователям сформулировать вывод, о серьезном влиянии аномально высоких показателей температуры на переход значительных массивов атмосферного льда в форму жидкости с высокой плотностью.

    medvesti.com

     


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.