• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метод лечения онкологии может быть использован при лечении COVID-19

    Опубликовано: 2020-04-29 16:48:52

    Научными сотрудниками Медицинской школы Duke-NUS (Duke-NUS Medical School) проводится изучение конструирования специфических вирус-нацеливающих рецепторов на собственных иммунных клетках пациента в качестве потенциальной терапии для борьбы с инфекционными заболеваниями, включая коронавирус SARS-CoV-2, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данный вид терапии, когда-то произведший революцию при оказании помощи онкологическим больным, в настоящее время нашёл широкое применение при лечении некоторых инфекционных процессов, например – вирусного гепатита В. Материалами исследования поделилось издание Journal of Experimental Medicine.

    Для лечения пациентов с онкологией используется методика извлечения иммунных клеток, Т-лимфоцитов, из кровотока пациента и конструирование на них одного из двух типов рецепторов: рецепторов химерных антигенов (CAR) или рецепторов T-клеток (TCR). У конструированные таким образом Т-лимфоцитов появляется возможность распознавать поражённые вирусом или раком клетки.

    “Во всём мире большое количество людей погибает от развившихся осложнений, в результате инфекционных заболеваний. Метод, когда происходит перенаправление лимфоцитов для выявления и инактивации заражённых клеток является уникальным в лечении онкологии. До настоящего времени нам было не известно воздействие нового метода на вирусные клетки. В настоящее время нами ведутся исследования по изучению воздействия Т-клеток CAR / TCR на клетки вируса, вызывающего COVID-19, SARS-CoV-2”, – поделился Патрик Кейси, профессор старший вице-декан по исследованиям в Duke-NUS.

    “Несмотря на то, что иммунотерапия чаще всего применяется для лечения онкологических процессов, вполне возможно, что специализированное лечение достаточно эффективно сможет бороться с рядом инфекционных заболеваний, включая и коронавирусную инфекцию”, – добавил специалист.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.