• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин, который может помочь бороться с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-04-28 17:28:42

    Острая нехватка солнечного витамина D усугубляет течение коронавируса. Ученые из TILDA (The Irish Longitudinal Study on Ageing) в Дублине опубликовали 6 апреля важный доклад в ответ на пандемию коронавируса COVID-19. Было обнаружено, что витамин D играет важную роль в профилактике респираторных инфекций, сокращении использования антибиотиков и укреплении иммунитета.


    В доклад носит название "Дефицит витамина D в Ирландии — значение для COVID-19".


    Некоторые из ключевых выводов TILDA:


    47% взрослых старше 85 лет испытывают дефицит в зимний период


    27% взрослых старше 70 лет, часто страдающих респираторными заболеваниями, имеют дефицит


    1 из 8 взрослых старше 50 лет испытывают дефицит в течение всего года


    Только 4% мужчин и 15% женщин принимают специальные добавки


    Профессор Роуз Энн Кенни, главный исследователь TILDA, сказала:


    "У нас есть доказательства, подтверждающие роль витамина D в профилактике инфекций грудной клетки, особенно у пожилых людей с низким уровнем. В одном исследовании витамин D снизил риск развития инфекций грудной клетки наполовину. Хотя мы не знаем конкретно о роли витамина D в ХОБЛ-инфекциях, учитывая его широкие последствия для улучшения иммунных реакций и явных доказательств здоровья костей и мышц. Тем, кто входит в группы риска осложнений от коронавируса, следует убедиться, что у них есть достаточное количество витамина D. Этот микроэлемент поможет сохранить здоровье в нынешнем кризисе пандемии коронавируса".


    Дефицит не является неизбежным — употребление в пищу жирной рыбы, яиц или молочных продуктов или ежедневный прием 400 МЕ (10 мкг) витамина D поможет избежать нехватки.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.