• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами из США предложено тестирование COVID-19 по слюне

    Опубликовано: 2020-04-28 16:28:17

    Исследователями из Йельского университета предложен новый метод тестирования коронавирусной инфекции по образцам слюны человека.

     
      Новый тест оказался гораздо эффективнее, чем обычные мазки из носоглотки, которые широко используются в настоящее время. В то же время данный тест отличается простотой и более высокой точностью, что поможет провести масштабное тестирование населения в домашних условиях.

    В настоящее время проведение тестов на COVID-19 является основным мероприятием, дающим возможность снятия или ослабления карантинных мер для граждан, находившихся в самоизоляции или на карантине. До настоящего момента тестирование проводилось с использованием метода ПЦР, путём проведения анализа мазка из носоглотки пациента.

    Эксперты из Йельского университета разработали тестирование коронавируса по образцам слюны. Материалы научной работы опубликованы на mederxiv.org. В экспериментальном исследовании приняли участие 165 добровольцев. Проведённое испытание новых тестов показало высокую точность в определении или отрицании коронавирусной инфекции у человека, при этом даже превосходя в чувствительности некоторые тесты применявшиеся ранее.

    “Как показало исследование, образцы слюны показали большую чувствительность в выявлении SARS-CoV-2 в течении всего времени инфицирования человека. Кроме того, предполагается, что новые тесты можно будет использовать самостоятельно в домашних условиях, исклю  что поможет снизить как нагрузку на медработников, так и вероятность их инфицирования”, – поделились авторы исследования.

    Новое исследование американских исследователей подтвердило разработку схожих тестов, ранее предложенных учёными из Ратгерского университета. Добавление новых фактов экспертами из Йеля, подтверждающие эффективность определения вируса по анализу слюны, поможет охватить большее количество населения для проведения тестирования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.