• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем на основе магния способен стать альтернативой особым добавкам для гипертоников

    Опубликовано: 2020-04-27 19:08:39

    Повышение АД достаточно часто бывает обусловлено дефицитом в организме магния, который непосредственным образом задействован в процессе регуляции интенсивности тока крови. Зачастую, в подобных случаях специалисты рекомендуют применять добавки, содержащие этот элемент.

    Для участия в исследовании из числа абсолютно здоровых людей были отобраны добровольцы, которых поделили на две равные группы.

    Члены первой использовали крем на магниевой основе, члены второй - плацебо. Средство наносили на кожу ежедневно, на протяжении четырнадцати дней, по истечении которых были собраны образцы крови и мочи участников.

    Результаты оказались довольно предсказуемыми – у добровольцев, использовавших магниевый крем, уровень содержания данного элемента в крови закономерно вырос, тогда как в анализах остальных участников эксперимента никаких изменений выявлено не было.

    medvesti.com

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.