• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные для фигуры перекусы

    Опубликовано: 2020-04-27 17:28:31

    Если до основного приёма пищи осталось много времени, на помощь придёт перекус.

    Орехи


    Этот продукт просто создан для идеального перекуса и красивой фигуры. Да, калориен, да, жирный, но жиры в составе орехов улучшают переваривание пищи, создают ощущение сытости надолго. Пользу подобного перекуса трудно переоценить: стимулирует работу головного мозга, улучшают выносливость, являются профилактическим средством против болезней сердца и сосудов. Это настоящая кладезь полезных веществ и витаминов. Но помните о дозировке: не больше 30 граммов орехов в сутки.


    Фрукты


    Фрукты с низким гликемическим индексом позволят быстро и качественно худеть. Лучше всего подходят яблоки, киви, апельсины, грейпфруты, персики, груши, сливы. Не менее полезны для фигуры в качестве перекуса клубника и вишня. Благодаря таким продуктом можно утолить голод, насытиться клетчаткой, полезной для пищеварения.


    Кисломолочные продукты


    Идеально для перекуса есть йогурт, кефир, ряженку или творог. Это кладезь белка, кальция, полезных микроэлементов для похудения и сытости. Также подобные продукты снимают раздражительность, делают человека спокойнее.


    Мюсли


    Приготовить мюсли не составит труда. Но речь не идёт о покупном продукте. Сделайте мюсли сами — злаки, фрукты, семечки, орехи и мёд. Это простой вариант перекуса, к тому же очень вкусный. Много клетчатки, микроэлементов позволят сделать такой вариант ещё и приятным завтраком, который насытит на долгие часы.


    Смузи


    Сейчас смузи пользуются огромной популярностью. Это крайне простой перекус, для приготовления которого нужно иметь пару-тройку ингредиентов и блендер. В качестве основы выбирайте молоко или йогурт, смешивайте со свежими фруктами, ягодами, зеленью, овощами, добавляйте натуральные соки или овсяные хлопья. Коктейль легко поместится в сумке и будет удобным перекусом в любое время суток.


    Сухофрукты


    Захотелось сладкого? Тогда ваш выбор сухофрукты вместо печенья или конфет. 1-2 горсти подобного продукта (курага, изюм, чернослив) помогут утолить голод, питать мозг, обрести физическую силу и энергию. К тому же сухофрукты помогают бороться с перепадами настроения, поборют депрессию.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.