• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия намерена возобновить работу промышленности с 4 мая

    Опубликовано: 2020-04-27 16:00:20

    Правительство Италии в ближайшее время снимет ряд ограничений, введенных в попытке сдержать распространение коронавируса.

    С 4 мая намерены возобновить работа промышленных предприятий, а учебный процесс в школах начнется с сентября. Точный план выхода из карантина будет представлен на следующей неделе, заявил премьер-министр Джузеппе Конте, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Мы работаем над тем, чтобы 4 мая вновь открыть значительную часть предприятий от производства до строительства», — сказал Конте в интервью ежедневной газете La Repubblica.

    По его словам, поскольку риск второй волны коронавируса все еще высок, компаниям придется внедрить строгие меры безопасности.

    Конте подчеркнул, что предприятия, считающиеся «стратегическими», смогут возобновить свою деятельность на следующей неделе, если они получат разрешение от местных властей.

    Согласно последним данным, в Италии зафиксировали более 195 случаев заражения коронавирусом, из них свыше 26 тысяч — летальные. От коронавируса вылечилась треть пациентов.

    Напомним, полиция Берлина задержала более 100 протестующих против карантина.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.