• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус в Китае: в больницах Уханя не осталось ни одного пациента с COVID-19

    Опубликовано: 2020-04-27 12:00:11

    Число госпитализированных пациентов с коронавирусом в Ухане сократилось до нуля.

    В больницах китайского города Ухань, где был зафиксирован эпицентр вспышки коронавирусной инфекции, не осталось ни одного пациента с COVID-19.

    Об этом со ссылкой на представителя Национальной комиссии здравоохранения КНР сообщает Xinhua.

    "Число госпитализированных пациентов с COVID-19 в Ухане, центральном китайском городе, наиболее пострадавшем от эпидемии, сократилось до нуля", — говорится в сообщении.

    По словам представителя комиссии Минздрава, такой результат был достигнут благодаря "упорным усилиям медицинских работников в Ухане и тех, кто был направлен со всей страны, чтобы помочь Ухани в борьбе с вирусом".

    Известно, что 26 апреля в Китае было зарегистрировано всего 11 новых случаев, общее количество заболевших в стране сейчас составляет 82 827, из них 4 632 человека погибли.

    Всего же по состоянию на утро 26 апреля в мире было зафиксировано 2 922 063 случая коронавируса, в том числе 203 307 летальных, а 837 109 людей — выздоровели.

    В Украине было зафиксировано 8617 случаев заражения коронавирусом. В частности, за сутки подтвердили 492 новых случая COVID-19.

    Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что выздоровление пациента от коронавирусной болезни Covid-19 не ограждает его от повторного заражения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.