• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качиньский: Продвижение Украины на Запад важно для Польши

    Опубликовано: 2006-03-10 12:14:00

    Продвижение Украины на Запад имеет ключевой характер для Польши. Об этом заявил президент Польши Лех Качиньский в Берлине в интервью радиостанции «Немецкая волна».

    Качиньский подчеркнул, что европейская перспектива Украины была одной из главных тем его бесед в немецкой столице. «Для Польши это имеет ключевое значение, однако украинцы тоже понимают, что вступление в ЕС не является делом двух-трех лет. Может, это произойдет в середине следующего десятилетия», - предположил польский президент. По его словам, его немецкие собеседники «серьезно отнеслись» к такому предположению, однако со своей стороны воздержались от прогнозов вступления Украины в ЕС.

    Качиньский также подчеркнул, что ключевым шагом для европейской интеграции Украины является вступление в НАТО. «Реакция немецкой стороны на это была даже более позитивной, чем я этого ожидал», - поделился своим впечатлением президент Польши. Качиньский выразил надежду, что членом альянса Украина станет уже в 2008-м году. По его мнению, вступление Украины в НАТО в ближайшее время стало бы «огромным успехом европейской солидарности».

    Инф. АМИ Новости-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.