• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужен поясничный корсет для носки при грыже

    Опубликовано: 2020-04-27 09:28:36

    Медики признают высокую эффективность поясничных корсетов, которые используются при грыже. Изделия предназначены для того, чтобы поддерживать позвоночник. Кроме того, они обеспечивают красивую и правильную, с точки зрения анатомии, осанку.

     
      Сфера использования
    Распространенный в ортопедической практике поясничный корсет при грыже эффективен при многих патологических состояниях позвоночника. Грыжа зачастую сопровождается воспалением суставов и позвонков, которые, к тому же, могут доставлять болезненные ощущения и после перенесенных травм.

    Помимо основного назначения, корсет используют в целях:

    ■скорректировать осанку;
    ■облегчить прохождение реабилитационного периода после операции;
    ■снизить высокую нагрузку на позвоночник при наличии лишнего веса, в период беременности.
    Современные производители предлагают большой ассортимент корсетов. Изделия выполнены из высококачественных гипоаллергенных материалов. Простые в эксплуатации и уходе.

    Какими бывают корсеты
    Среди представленного в продаже разнообразия не составит труда подобрать оптимальный вариант. К каждому изделию прилагается краткая инструкция по использованию и уходу.

    Ортопедический корсет при грыже поясничного отдела внешне представляет собой специальную повязку. Она разработана с участием ортопедов. В конструкцию на постоянной основе вносят какие-либо изменения, улучшающие ее функционал.

    Правильно подобранный корсет поддерживает спину. Эффективно снимает нагрузку, ощущение постоянного напряжения. Способствует укреплению мышц. Изделия распространены в терапевтической практике и различаются по степени жесткости. Функционал их различен: одни модели используются для лечения, другие — для профилактики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.