• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: видеоигры помогают мозгу учиться

    Опубликовано: 2020-04-26 14:08:25

    Масштабное исследование выявило у любителей игр повышенную мозговую активность и способность к обучению, пишет life.ru.

    Учёные из Рурского университета провели масштабное исследование, в ходе которого выявили прямую зависимость обучаемости подростков от способности играть в компьютерные игры, сообщает ScienceDirect. Исследование показало, что геймеры, которые тратят на видеоигры 15 часов в неделю и более, обладают более «живым» мозгом и способны решать типовые школьные и студенческие задачи быстрее своих сверстников.

    Результаты МРТ до и после эксперимента показали, что активность и когнитивная деятельность мозга геймеров оказались значительно выше относительно участников эксперимента. Исследователи выяснили, что у заядлых геймеров более сильные активационные кластеры в гиппокампе, а также в затылочных зрительных зонах и в областях, отвечающих за процессы внимания и памяти.

    Учёные сообщили также, что видеоигры значительно повышают общую эффективность использования декларативных знаний, а также участие гиппокампа и общую эффективность обучения во время учебного периода.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.