• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские специалисты разработали уникальные компоненты рациона

    Опубликовано: 2020-04-26 12:08:22

    Есть в условиях холодов и оставаться здоровым: российские специалисты разработали уникальные компоненты рациона.

    Сотрудники Дальневосточного федерального университета считают, что низкие температуры не являются препятствием для сохранения здоровья и заявляют о создании целого ряда продуктов, удивительные свойства которых позволяют не болеть даже в самые жестокие морозы.

    В основу особых добавок лег целый комплекс растительных и животных белков, выделяющих в процессе окисления значительное количество энергии, которая, собственно, и позволяет организму эффективно противодействовать холодам.

    В числе официально представленных компонентов рациона: паштет из мяса с добавлением кукумарии, мармелад с бурыми водорослями, колбасы, в состав которых водит ламинария. К слову, часть разработок уже была ранее удостоена внимания профильных экспертов, получив их практически единодушное признание.

    Наибольший интерес у специалистов вызывает мармелад на основе водорослей, однако сосиски и колбасы с морской капустой и ничуть не менее полезны.

    Отметим также, что та же группа ученых ранее предложила не менее оригинальные разработки, в числе которых: так называемый наношоколад с добавлением морской капусты, хлеб, обогащенный водорослями и целый ряд других продуктов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.