• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: электронные сигареты могут привести к раку

    Опубликовано: 2020-04-24 15:08:59

    Американские ученые из университета Калифорнии в Сан-Диего пришли к выводу, что дым от электронных сигарет может провоцировать рак.

    С результатами их исследования можно ознакомиться на страницах медицинского издания Oral Oncology.

    По мнению онкологов, дым от электронных сигарет, совокупно с той жидкостью, которая испаряется внутри этих устройств, содержит множество канцерогенных веществ, способных убивать клетки не только легких, но и других органов тела.

    Как заявила один из авторов публикации Джессика Ванг-Родригез, было проведено исследование, которое и помогло установить наличие в дыме электронных сигарет вредных веществ. Конечно, пояснила Ванг-Родригез, ученые во время эксперимента использовали высокие дозы вредных веществ. В таком количестве человек их может получить только при непрерывном курении в течение нескольких часов. Но это не означает, считают ученые, что при непродолжительном курении в организм человека не попадают канцерогены.

    Электронные сигареты наполняют безникотиновыми наполнителями, либо они содержат незначительное количество никотина. Действие и одного, и второго типа электронных сигарет, по словам ученых, вредит человеческому организму. Просто в случае, если сигарета не содержит никотин, организм человека отравляют другие вредные вещества, в частности формальдегид и продукты распада ароматических наполнителей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.