• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения помогают избежать развития рака печени

    Опубликовано: 2020-04-23 16:18:27

    По данным исследователей из Медицинской школы при Австралийском национальном университете, регулярное выполнение физических упражнений поможет предотвратить развитие одного из самых агрессивных видов онкологии – рака печени. Материалами исследования поделилось издание Journal of Hepatology.

     
      Гепатоцеллюлярная карцинома диагностируется ежегодно у более 600 000 человек во всём мире. Данный вид онкологии отличается быстрым ростом, и практически не поддаётся лечению.

    “В настоящее время крайне мало существует действенных методов лечения злокачественных образований в печени. Именно по этой причине первостепенное значение отводится профилактическим мерам, не допускающим развития патологических процессов“, – заявил ведущий исследователь Джеффри С. Фаррелл, доктор медицинских наук.

    На примере лабораторных грызунов, доктору Джеффри и его коллегам удалось доказать, что регулярные активные занятия предупреждают развитие рака печени. Лабораторные грызуны с ожирением были разделены на 2 группы. В клетку к первой группе было установлено колесо для бега, а вторая группа мышей была ограничена в движениях. Спустя 6 месяцев, у мышей из второй группы было зафиксировано развитие опухолей в печени, в то время, как мыши из первой группы не только снизили свой вес, но и оздоровили организм в целом.

    Экспертами было установлено, что полезным эффектам способствовали молекулярные сигнальные пути, среди которых были определены ген-супрессор опухолей р53 и активируемая стрессом протеинкиназа JNK1.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.