• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский ученый назвал основные способы продления жизни

    Опубликовано: 2020-04-24 08:48:52

    Миллионы людей на нашей планете мечтают прожить очень долгую жизнь. Многие ученые, в попытке раскрыть секрет долголетия, регулярно проводят все новые и новые исследования, а также занимаются разработкой препаратов, которые помогут продлить человеку молодость и жизнь. Но оказывается секрет долголетия довольно прост. Раскрыл его один из ведущих профессоров медицины Дэвид Агус, работающий в Университете Южной Калифорнии, пишет Daily Mail.

    Чтобы продлить свою жизнь, Дэвид Агус в первую очередь предлагает как можно чаще обниматься, ведь это помогает человеку укрепить его иммунную систему, что было доказано в ходе исследований. Кроме того, в процессе исследований специалисты выяснили, что прикосновение почти волшебным образом может понижать кровяное давление, изменять сердечный ритм, а также стимулировать зону мозга, ответственную за счастье и радость, — гиппокампус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также профессор рекомендует людям почаще ходить пешком, что позволит с годами сохранять силу мышц, а также снизит риск развития сердечных болезней и диабета. Для укрепления здоровья людям необходимо ходить порядка 450 минут в неделю.

    Рекомендует также специалист «выбросить будильники». Не все люди могут позволить себе спать до обеда, но в таком случае людям необходимо научиться ложиться пораньше, чтобы просыпаться раньше, чем зазвонит будильник. Здоровый сон укрепляет человеческий организм, благодаря чему он более эффективно борется с инфекциями и стрессом, а также сохраняет стройность фигуры и поддерживает кожу в хорошем состоянии.

    Кроме того, Агус рекомендует по возможности минимизировать потребление обработанной пищи, поскольку именно «свежая» еда помогает предотвратить развитие многих хронических болезней.

    Важным шагом на пути к долголетию является и отказ от медпрепаратов. Профессор рекомендует без надобности не принимать не только лекарства, но и витамины «в таблетках». Также он рекомендует по возможности заменять их не медицинскими «аналогами», если таковые существуют.

    Ну и самый главный гарант долголетия — это счастье. Прозвучать это может как заезженное клише, однако уровень счастья человека напрямую связан с состоянием его здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.