• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали 10 причин пропустить тренировку

    Опубликовано: 2020-04-19 23:24:48

    В случае отрицательного ответа, не стоит подвергать себя физическим нагрузкам, когда прописан постельный режим, его необходимо соблюдать. Если вы сомневаетесь в компетентности конкретного врача, обратитесь к другому специалисту, но не принимайте самостоятельных решений.

    Повышение температуры При повышении температуры тела категорически запрещается подвергать себя физическим нагрузкам, ходить в сауну или на массаж. Неосмотрительность вызовет усиление жара и сопутствующие осложнения. Повышение температуры — это не насморк, на который можно не обращать внимания. Физические нагрузки повышают температуру тела даже у здоровых людей.

     

    Болезненные менструации Некоторые девушки переживают эти дни очень легко и даже продолжают тренироваться, но есть и другие, кому лишние движения в этот период категорически противопоказаны. Если вы заранее знаете, что после тренировки вам будет хуже, то нужно не усугублять состояние и пожертвовать занятием. При тренировках в критические дни не следует делать силовые упражнения и напрягать брюшной пресс.

     

    Неприязнь к выбранному спорту или тренеру Тренировка через силу никогда не пойдет на пользу, вы не сможете сосредоточиться на занятии, так как постоянно будете считать минуты до его завершения. В такой ситуации на тренировку лучше и правда не пойти, потратьте освободившееся время с пользой — подберите новое направление, другой фитнес-клуб или запишитесь к новому тренеру. Однако, следует помнить, что в спорте существует период адаптации, и, если вы сделаете вывод о том, что он вам не подходит после первых пары занятий, скорей всего вы ошибетесь.

     

    Незапланированное переедание Поводов для спонтанного переедания очень много — от праздника до скидки на любимую пиццу. Если время тренировки же почти подошло, а вы не можете дышать по причине переедания, то занятие заведомо провалено, его нужно отменить или перенести на пару часов. Во время получения физических нагрузок желудок будет работать медленнее, он не сможет переварить пищу, и вы почувствуете последствия в виде отдышки, тошноты и рвоты.

    Прием пищи должен состояться за два часа до тренировки, в нем не должно быть слишком много жирных продуктов, так как они тяжело и долго перевариваются.

    Преобладать должны сложные углеводы для получения энергии и белки для укрепления мышечной массы.

     

    Тяжелое похмелье Устранить последствия веселья при помощи тренировки будет очень плохой идеей. При похмелье человеку нужно спать, пить много жидкости, употреблять здоровую еду и дышать свежим воздухом, спорта в этом списке нет. В лучшем случае вы сможете выполнить лишь пару самых простых упражнений, в худшем — усугубите свое состояние.

     

    Недосыпание

    Если вы за ночь поспали три часа вместо восьми положенных, то это не является противопоказанием для тренировки. Но если вы не спали целую ночь или не высыпаетесь уже несколько дней, то на занятие идти не стоит. Тренировка не взбодрит вас, а только навредит. Тренировочный процесс — это стресс для нервной системы, а на почве хронического недосыпания ей и так приходится не просто. Занятие в таком состоянии не принесет никакой пользы.

     

    Перетренированность Если вчера не тренировке вы блистали и даже побили свои рекорды, а сегодня не находите в себе сил, чтобы встать с кровати, это перетренированность. Гипотеза о том, что после хорошей тренировки все должно болеть, не соответствует действительности. Мышечная боль — это реакция травмированных мышечных волокон и знак того, что вы превысили свою норму, организм требует время на восстановление. Замените тренировку легким кардио, массажем или посещением сауны, это улучшит приток крови к мышцам и ускорит восстановление.

     

    Подозрение на травму Боль в суставе, мышце или кости — это повод посетить врача, особенно если боль острая и не унимается. Боль может сигнализировать о травме или обострении заболевания, нельзя заниматься и не обращать на нее внимания. Возвращаться к тренировкам можно только с разрешения врача, когда будет установлена причина возникновения болезненных ощущений.

     

    Желание отдохнуть Работа на пределе возможностей своего организма — это стресс и переутомление, спорт должен делать вас более здоровым, а не лишать сил и приводить к заболеваниям. В отдыхе нуждаются даже профессиональные спортсмены, они берут пару дней выходных или делают нагрузки на занятиях намного ниже. Важно научиться отличать желание отдохнуть от лени, которая не является уважительной причиной для пропуска.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.