• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостатки и противопоказания винной диеты

    Опубликовано: 2020-04-19 13:16:55

    Многочисленные исследования доказали, что регулярное употребление небольшого количества натурального красного вина полезно для сердца и сосудов. Помимо этого, виноградное вино обладает свойством расщеплять жиры и содержит совсем немного калорий, особенно сухое. Все перечисленное делает красное сухое вино отличным продуктом для похудения.

    Когда речь идет о полезных свойствах красного вина, это не относится к дешевым напиткам из виноматериалов, особенно тем, что реализуются в пакетах. Использовать такое вино во время диеты нельзя, это может привести к проблемам со здоровьем.
    «Винная диета» – экстремальная система похудения, предполагающая резкое снижение калорийности суточного рациона и ограниченный ассортимент продуктов.

    Правила «Винной диеты»:

    употреблять только качественное красное сухое вино. Его понадобится немного – за весь период диеты предстоит выпить 1 л вина;
    приемы пищи должны происходить в одно и то же время, через равные промежутки, ужин не позже 20.00;
    в течение дня следует пить чистую воду или минеральную без газа, всего в день нужно выпивать не менее 1,5 л воды.


    Достоинства «Винной диеты»За пять дней «Винной диеты» можно избавиться от 3-5 кг лишнего веса.

    Диета включает в себя минимум продуктов, она проста и дешева, даже если потратиться на дорогое вино.

    Недостатки и противопоказания «Винной диеты»Рацион крайне ограничен и несбалансирован, в связи с чем не следует придерживаться «Винной диеты» дольше пяти дней. Нередко нарушаются функции кишечника (запоры), ухудшается самочувствие.

    Крайне низкая калорийность рациона увеличивает риск быстрого набора веса после завершения диеты, часто еще и с избытком. Из диеты нужно выходить медленно, постепенно добавляя блюда в меню в течение недели-двух.

    «Винная диета» абсолютно противопоказана при наличии заболеваний пищеварительного тракта, в период беременности и кормления грудью, а также тем, кто имеет алкогольную зависимость или имел таковую в прошлом, детям, подросткам, пожилым и ослабленным людям.

    Какие продукты разрешены?Натуральное сухое красное вино.
    Яйца.
    Творог низкой жирности.
    Помидоры, огурцы.
    Яблоки.
    Какие продукты запрещены?Запрещены все продукты, не вошедшие в список разрешенных, в том числе соль и сахар.

    Меню «Винной диеты»Дневное меню «Винной диеты» (все пять дней одинаковы):

    Первый завтрак
     Яйцо «в мешочек», 1 помидор.
     
    Второй завтрак
     Яблоко.
     
    Обед
     200 г творога, 1 огурец.
     
    Ужин
     200 мл вина.
     

    Полезные советыСовет 1. Когда речь идет о полезных свойствах красного вина, это не относится к дешевым напиткам из виноматериалов, особенно тем, что реализуются в пакетах. Использовать такое вино во время диеты нельзя, это может привести к проблемам со здоровьем.

    Совет 2. Иногда разрешается съедать на ужин маленький кусочек сыра, запивая его вином.

    Совет 3. Если требуется сбросить большой вес, «Винную диету» можно использовать как подготовительный этап перед началом другой, более сбалансированной и рассчитанной на медленное снижение веса диеты.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.