• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток финансовых средств мешает людям правильно питаться

    Опубликовано: 2020-04-18 15:48:44

    Многие склонны считать, что люди отказываются от правильного питания из-за многочисленных соблазнов в виде вредных продуктов. Но как выяснили ученые, это не всегда так, иногда поводом являются деньги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показывают последние исследования, чем больше человек тратит на еду, тем лучше качество его рациона. Люди начинают покупать больше овощей и фруктов, что способствует снижению веса, а также понижает риск заболеть диабетом и сердечно-сосудистыми недугами.

    «Мы увидели, что рост расходов на питание в среднем на 1.4 евро был связан с увеличением потребления людьми овощей на 74 грамма и на 52 грамма фруктов на человека в день», — говорит Гельмут Шредер (Helmut Schroder) из Института медицинских исследований (IMIM) в Барселоне.

    А вот если люди начинали тратить меньше обычного в среднем на 6 центов, это обычно приводило к снижению потребления овощей примерно на 120 грамм и фруктов на 94 грамма. При этом добровольцы чаще начинали кушать фаст-фуд и хлебобулочные изделия.

    Такие выводы исследователи сделали на основании наблюдений за группой из 2 181 добровольца в возрасте от 25 до 74 лет. Ученые не только анализировали рацион питания мужчин и женщин, но и контролировали рост и вес испанцев.

    Специалисты утверждают, что в последние годы питаться правильно стало сложнее, так как продукты из категории «здорового питания» подорожали в Испании примерно на 50%, а вот кондитерские изделия и прочие менее полезные продукты — от 10% до 23,1%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.