• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ пять продуктов, вызывающих целлюлит

    Опубликовано: 2020-04-17 15:28:54

    Чтобы исключить целлюлит нужно, в первую очередь, правильно питаться. Следующие пять продуктов следует занести в «черный список», если ты мечтаешь о красивом теле.

    1. Белый сахар

    Все продукты, в состав которых входит белый сахар (выпечка, сладости, рис, алкоголь, соки и т. п.), имеют высокий гликемический индекс. Что происходит в твоем организме после употребления такой еды? В крови резко повышается уровень сахара, что приводит к выбросу инсулина и образования большого количества глюкозы в крови, которая трансформируется в лишние жировые отложения.

    2. Кофе и черный чай

    Всем известно, что кофеин ускоряет процесс сжигания жиров. К сожалению, это не совсем так. В напитке он теряет свои чудесные свойства и начинает работать не в нашу пользу — замедляет движение жидкости и выведение ее из организма.

    3. Соль

    У любителей солененького часто возникают проблемы с циркуляцией лимфатической жидкости. Такое нарушение также препятствует нормальному оттоку воды, а потому жировые клетки увеличиваются в размерах.

    4. Алкоголь

    Оказывается, под воздействием алкоголя организм начинает вырабатывать больше женских гормонов, которые влияют на количество и тип жировой ткани. Это может стать причиной задержки воды в тканях, вследствие чего целлюлит станет более заметным

    5. Полуфабрикаты

    В продуктах быстрого приготовления полно консервантов, ароматизаторов, красителей, вредных жиров и соды. Все это откладывается в глубоких слоях кожи и, конечно, способствует развитию целлюлита.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.