• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel обратился в ЕБРР с просьбой профинансировать модернизацию украинского актива

    Опубликовано: 2006-03-09 16:56:00

    Меткомпания Mittal Steel обратилась в Европейский банк реконструкции и развития  (ЕБРР) с просьбой о финансировании модернизации ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» (“MСКР”), состоящего из горнодобывающего, обогатительного и объединенного завода по производству чугуна и стали. Об этом говориться в сообщении предприятия, текст которого предоставлен UGMK.INFO.

     Согласно сообщению, для оценки текущего экологического состояния территории предприятия и влияния производства на окружающую среду были проведены экологический аудит и анализ.

     Исследование показало, что производственная территория и сами производственные предприятия нуждаются в решении ряда вопросов в сфере экологии, здоровью и безопасности. В рамках обширной экологической программы MСКР разработал план действий для решения обнаруженных проблем.

     Mittal Steel предлагает проект включает технологичекую модернизацию и экологичекое усовершенствование предприятия Миттал Стил Кривой Рог (“MСКР”).

     Компания подготовила программу модернизации на период 2006-2008гг. Данная программа состоит из ряда отдельных проектов. Более 20% инвестиций было выделено на энергосбережение и улучшение экологии, здоровья работников и безопасность(ЭЗБ).

     Меткомпания отмечает, что модернизация MСКР связана с рядом проблем ЭЗБ, которые можно легко определить, оценить и уменьшить их влияние. Поэтому Европейский банк реконструкции и развития классифицировал данный проект как Б/1, требующий проведения экологического анализа предложенной программы инвестиций, а также экологического аудита существующих предприятий.

     Независимые консультанты провели экологическое исследование на МСКР на метпредприятии.

    Экологическое исследование установило ряд проблем на существующих предприятиях, а также возможности для улучшения энергосбережения, экологической ситуации, здоровья и безопасности.

     Обнаруженные проблемы, связанные с текущим производством, решаются  по согласованному плану действий в отношении экологии и социальной сферы (ПДЭСС). Данный план включает ряд мер по снижению выбросов в атмосферу, потреблению воды и выбросов сточных вод, по улучшению энергосбережения, хранению и утилизации твердых отходов, а также мероприятий по охране здоровья и безопасности трудящихся. В рамках ПДЭСС будет предпринят ряд дальнейших исследований для развития долгосрочной программы ЭЗБ, цель которой - привести предприятие в полное соответствие с украинскими нормами в отношении ЭЗБ и экологическими стандартами ЕС, основанными на лучших современных технологиях.

     С целью осуществления программы модернизации MСКР проведет экологическую оценку и консультацию с общественностью в соответствии с процедурами, установленными в Украине, и требованиями ЕБРР. В связи с возможным участием ЕБРР в проекте, MСКР распространила данную сводку об экологичеких проблемах, связанных с проектом, а также меры по их уменьшению.

     MСКР оценит степень соответствия заводов предприятия требованиям ЭЗБ в соответствии с корпоративными стандартами и украинскими нормами. Банк будет оценивать соответствие проекта необходимым требованиям по экологии и социальной сфере на протяжении всего времени существования проекта путем проверки ежегодных экологических отчетов, которые включают:

     -состояние текущих предпринимаемых мер по экологии, здоровью и безопасности, отраженное в результатах периодических программ выборочного контроля и проверки качества,

    -статус выполнения программы по уменьшению экологических проблем. Представителями Банка также будет проводиться периодическая проверка территории предприятия по собственному усмотрению.

     Инф. UGMK.INFO (Киев)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.