• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина населения Земли станет близорукой к 2050 году

    Опубликовано: 2020-04-15 08:08:23

    Неутешительные прогнозы публикуют сотрудники Университета Нового Южного Уэльса и Сингапурского глазного исследовательского института, которые провели совместную работу, касающуюся проблем зрения.

    Исследователи говорят, что к 2050 году практически половина людей, населяющих земной шар будет страдать близорукостью, а для пятой части из них это закончится слепотой.

    Ученые привлекли к масштабному эксперименту порядка 2 млн человек, жителей сел и городов. Данные об их зрении собирались с 1995 по 2010 годы.

    В результате, по словам специалистов, в 2000 году 22,9% населения нашей планеты страдали близорукостью — около 1,4 млрд человек.

    А вот спустя 34 года, в 2050 году, эта проблема может коснуться 49,8% населения (4,758 млрд человек). Из них почти миллиард будет иметь тяжелую форму заболевания, которая в дальнейшем провоцирует слепоту.

    Ученые напоминают, что технологии и урбанизация ведут к увеличению числа близоруких людей. Однако, если следить за своим здоровьем и проводить на улице, вдали от всевозможных гаджетов, порядка 2-х часов в день, то развитие миопии (близорукости) может быть отсрочено.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.