• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: без референдума Украина не пойдет в НАТО и ЕС

    Опубликовано: 2006-03-09 15:59:00

    Президент Виктор Ющенко считает, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Европейский Союз и НАТО, нужно будет провести всеукраинский референдум.

    Об этом он сказал, выступая перед студентами Киевского национального университета имени Т. Шевченко в четверг, сообщает proUA.

    «Все понимают, что без национального референдума никто не пойдет в НАТО, никто не пойдет в Европейский Союз, никто не пойдет в любой международный институт, которому необходим акцепт населения», - сказал Ющенко.

    Он призвал не спекулировать с темой вступления в НАТО на выборах. «Несвоевременна сегодня дискуссия в Украине по НАТО, во время выборов ею просто не надо спекулировать и авантюрно выносить для будто бы обсуждения населением», - сказал Ющенко.

    Напомним, что в октябре 2005 года СДПУ(о) инициировала проведение референдума по вступлению Украины в НАТО и участию в Едином Экономическом Пространстве.

    Выборы пройдут 26 марта.

    Инф. АМИ Новости-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.