• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По данным иммунологов, COVID-19 находился в организме человека в течение многих лет

    Опубликовано: 2020-04-13 16:48:11

    Распространение коронавируса по всей планете заставило многочисленную армию учёных более подробно изучить его происхождение. По одной из версий экспертов, данный вирус мог бессимптомно существовать в человеческом организме, прежде чем стать причиной пандемии, существенно повлиявшей на жизнь на нашей планете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведённый анализ генома SARS-CoV-2, а так же исследование подобных вирусов,  позволило учёным предположить, что SARS-CoV-2 мог возникнуть в результате естественно проходящих процессов. Об этом заявил соавтор исследования, ведущий специалист в области иммунологии Кристиан Андерсон из Scripps Research.

    Из предложенных исследователями версий следует, что первоначально вирус получил своё развитие у животного-хозяина, а уже затем попал в организм человека. При этом учёные утверждают, что несмотря на схожесть образцов коронавируса, полученных у летучих мышей и ящеров, ни в одном из геномов не выявлено идеального сходства с вирусом, вызвавшем пандемию.

    По второй версии – передача вируса от животного-хозяина к человеку привела к развитию естественного отбора среди людей.

    Пока учёные затрудняются точно ответить, какая из версий имеет более точные данные. Дальнейшее изучение поможет собрать большее количество доказательств, которые и помогут определить истину. А пока – не забываем мыть руки, и по-реже выходить из дома.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.