• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомзем планирует в июне представить законопроект об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения

    Опубликовано: 2006-03-09 15:07:00

    Государственный комитет Украины по земельным ресурсам намерен в июне представить законопроект об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

    Как сообщил глава Госкомзема Николай Сидоренко на пресс-конференции в понедельник, отмена моратория позволит "включить земли сельхозназначения в легальный экономический оборот".

    "Чем дольше будет длиться мораторий, тем больший оборот будет иметь нелегальный рынок земли", - считает он.

    При этом Н.Сидоренко отметил, что законопроекты, направленные на формирование легального рынка земли и создание условий для полноценной работы земельного кадастра будут поданы в Верховную Раду нового созыва.

    "Сегодня депутаты не готовы раскрыть, кто и чем владеет. Законы не проходят, а в Украине уже сформировался класс крупных латифундистов", - сказал он.

    Н.Сидоренко также сообщил, что Госкомзем с 1 июня готов начать регистрацию прав собственности на землю и завершает создание соответствующей инфраструктуры.

    В то же время, на сегодня пока не решен вопрос о создании специального фонда для аккумулирования средств, которые могут быть направлены для компенсации ущерба от ошибок при регистрации прав на недвижимость, сказал глава Госкомзема.

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.