• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомзем планирует ввести единые правила проведения земельных аукционов в Украине

    Опубликовано: 2006-03-09 15:02:00

    Госкомитет Украины по земельным ресурсам разрабатывает единые для всей Украины правила проведения земельных аукционов.

    Об этом глава Госкомзема Николай Сидоренко сообщил в ходе круглого стола "Землеустройство - основа государственной земельной политики Украины" в понедельник.

    По его словам, правила будут предусматривать единую процедуру разработки корректной землеустроительной документации, которая выставляется на аукцион.

    "Когда лот готовится к аукциону, должен разрабатываться полный проект землеотвода со всеми согласованиями и заключениями. Цена разработки этого проекта включается в стоимость участка", - сказал он.

    Н.Сидоренко назвал проводимые в Украине земельные аукционы "пилотными проектами", так как они проводились без единых правил, а иногда и без корректной землеустроительной документации.

    Он также сообщил, что на сегодня нормативная оценка 62 млн. га всех земельных ресурсов Украины составляет около 330 трлн. грн., при этом нормативная оценка 42 млн. га земель сельскохозяйственного назначения составляет около 362 млн. грн.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.