• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские и канадские ученые научились лечить Эболу

    Опубликовано: 2020-04-11 12:28:06

    Вирус, вызывающий у людей заболевание, известное как лихорадка Эбола был выявлен и идентифицирован в 1976 году. С этого момента медицинской статистикой зафиксировано свыше 11 тыс. летальных исходов в результате заболевания страшной болезнью. Заражение лихорадкой происходит через кровь и выделения больного.

    До недавнего времени болезнь считалась неизлечимой. В прошлом году появилась вакцина, предотвращающая заражение (впрочем, в лечении бесполезная). А теперь появилось новое средство - препарат MBP13, содержащий антитела, выделенные в организме выжившего во время эпидемии 2013-16 гг. Экспериментальным путём (на морских свинках) была доказана высокая эффективность препарата, блокирующего жизнедеятельность вируса в живом организме.

    Специалисты скомпоновали набор различных антител таким образом, что те не только блокируют смертельный микроорганизм, но и тонизируют клетки иммунной системы. Причём эффективность нового препарата сохраняется даже на седьмой день после контакта с инфицированным и блокирует основные штаммы вируса – бундибугио, заирский и суданский.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.