• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овцы не могут различать человеческие лица

    Опубликовано: 2020-04-10 19:48:55

    Американские научные эксперты однозначно установили несостоятельность предположение, согласно которому овцы в состоянии различать и идентифицировать наши лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Кембриджском университете был проведён ряд уникальных экспериментов, с помощью которых удалось опровергнуть расхожее мнение, что овцы якобы в состоянии распознавать и узнавать некоторых людей по их лицам.

    Так же и университетские учёные из Ньюкасла полностью подвергли резкой критике проведённые ранее исследования. Они считают их притянутыми, и не соответствующими действительности. Исследователи утверждают: овцы не только не в состоянии различать лица на фото, они даже не запоминают внешность собственных хозяев.

    При этом Майк Бертон, профессор из Ньюкасла, убежден – животных реально научить различать лица. По его мнению, овцы обладают возможностью опознавать особей в отаре, и, если им чаще демонстрировать разных людей, через какой-то промежуток времени они начинают «узнавать» их.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.