• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар вредит не только сердцу

    Опубликовано: 2020-04-10 14:48:58

    Группа учёных в Копенгагенском университете в Дании исследовали сахар и его влияние на организм человека. По словам учёных, оказывается, сладкое не только прибавляет лишний вес и портит ваши зубы, но старит кровеносные сосуды, из-за этого органы и даже головной мозг не дополучают кровь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования проводили на взрослых и крепких мужчинах. Для этого каждому мужчине ежедневно давали по 225 грамм сахара. Была и контрольная группа, которая не употребляла сахар вовсе. Спустя 2 недели у «подопытных» ухудшалось кровоснабжение ног на 17% по сравнению с теми мужчинами, которые сахар вовсе не употребляли.

    Следуем отметить, что отказывать от сахара вовсе не нужно. Просто рекомендуется не злоупотреблять сладкими продуктами и стараться вести здоровый образ жизни. Тогда небольшая порция сахара будет даже вам в пользу.
    Источник:  Новости Ю

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.