• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод цифровой диагностики тканей позволяет оптимизировать диагностику рака и повысить ее точность

    Опубликовано: 2020-04-10 09:04:19

    Шведская медицинская компания Lumito находится на завершающем этапе разработки нового и уникального метода цифровой диагностики тканей, который упрощает диагностику рака и повышает точность.

     
      Продукт состоит из двух частей: сканера, который анализирует образцы тканей, окрашенные по запатентованной компанией Технологии, где ткани окрашиваются реагентами на основе наночастиц, и набора реагентов, состоящего из окрашивающей жидкости. Изображения показывают детальное изображение с высоким контрастом.

    В первом случае ткань молочной железы была окрашена реагентом Her2-UCNP, чтобы визуализировать клетки, содержащие Her2, который является общим маркером в диагностике рака молочной железы. Bо втором – окрашивание в том же образце ткани, что и в первом, но выполненное стандартным методом на основе DAB. Оба изображения показывают сопоставимый уровень детализации, но как фоновый сигнал, так и автофлуоресценция устраняются при окрашивании Lumito на основе UCNP. Устранение всех помех от фонового сигнала и автофлуоресценции значительно улучшает условия для автоматизированного анализа, основанного, например, на алгоритмах искусственного интеллекта.

    “Мы хотим решить две проблемы в диагностике тканей. Первая проблема, которую решает наша технология-это качество анализа и диагностики, где точность в настоящее время может быть до 75%. Сегодняшние окрашивания имеют низкую контрастность, и трудно найти маркеры рака в ткани. Это все равно что искать иголку в стоге сена. Наша технология показывает только сигналы от запрошенных маркеров. Мы убираем стог сена так, чтобы была видна только иголка. Мы также хотим автоматизировать диагностическую работу с нашим новым продуктом для диагностики тканей. Еще одним преимуществом нашего продукта является возможность выполнять многократное окрашивание на одном и том же образце. Окрашивание реагентами на основе наночастиц и Н&Е дает возможность получить дополнительную информацию из каждого образца”, – заявил Стефан Нильссон, генеральный директор Lumito.

    Lumito рассчитывает завершить первый продукт в течение первых шести месяцев 2020 года. Затем компания установит партнерские отношения с референс-клиниками и изучит потенциальных партнеров в Европе.

    “В настоящее время Lumito находится на переднем крае с нашей технологией. Наши изображения с высоким контрастом и без фона значительно облегчат разработку автоматизированной диагностики, основанной, например, на ИИ” – добавил Стефан Нильссон.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.