• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: многочисленные тренировки укрепляют иммунитет

    Опубликовано: 2020-04-08 15:08:51

    Любители набивать татуировки повышают свою устойчивость к инфекциям. Ученые из Университета Алабамы приравняли посещение тату-салона к занятиям в спортивном зале. После сеанса с тату-мастером организм испытывает полезный стресс, накапливается физическая усталость. Похожие процессы происходят и при занятиях спортом, пишет Science Alert.

    Ученые брали несколько анализов крови у добровольцев, которые решили набить себе несколько татуировок. При нанесении первой в крови снижался уровень иммуноглобулина А. Потом со временем происходило «укрепление» организма, и количество иммуноглобулина увеличивалось.

    Похожим образом наш иммунитет «тренируется» под воздействием физических нагрузок. Именно поэтому все специалисты рекомендуют заниматься спортом не от случая к случаю, а систематически, чтобы положительный эффект охватывал весь организм в целом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.